Vorstand

  • Benjamin Gruber

    Geschäftsführung

  • Daniel Ebner

    Künstlerische Leitung

  • Marija Milovanovic

    Programmkoordination, Internationale Kooperationen

  • Alexandra Valent

    Leitung Marketing & Kooperationen, Programm

  • Ann-Katrin Dorner

    Festivalkoordination, Programm

  • Angelika Prawda

    Presse & Kommunikation

Team

  • Carla Losch

    Gästebetreuung

  • Christoph Etzlsdorfer

    Programm

  • Claudia Baierl

    Ticketing & Katalogredaktion

  • Elisabeth Kuntner

    Verleih & Rechte

  • Franka Giesemann

    Marketing & Dokumentation

  • Friederike Rotermund

    Akkreditierungen

  • Julia Fabrick

    Kuratierung

  • Kim Lange

    Interne Kommunikation & Protokoll

  • Michael Reutz

    Programm

  • Milena Nikolic

    Produktionsleitung

  • Simon Wohlgenannt

    Leitung Einreichungen

  • Theresa Naomi Hund

    Location Design & Catering

  • Tobias Greslehner

    Leitung Kopiendispo

  • Verena Klöckl

    Sponsoring

Programmierung

INTERNATIONALER WETTBEWERB FICTION & DOCUMENTARY
Programmleitung: Doris Bauer, Marija Milovanovic
Mitarbeit: Daniel Ebner, Michael Reutz, Milena Nikolic

INTERNATIONALER WETTBEWERB ANIMATION AVANTGARDE
Programmleitung: Thomas Renoldner, Wiktoria Pelzer

ÖSTERREICH-WETTBEWERB
Programmleitung: Alexandra Valent, Michael Reutz
Mitarbeit: Daniel Ebner, Franka Giesemann, Gregor Hochrieser

SCREENSESSIONS / MUSIKVIDEO-WETTBEWERB
Programmleitung: Christoph Etzlsdorfer, Ann-Katrin Dorner, Marco Celeghin
Mitarbeit: Daniel Ebner, Verena Klöckl

FOKUS- UND SPEZIALPROGRAMME
Kuratierung: Daniel Ebner, Marija Milovanovic, Julia Fabrick, Alexandra Valent, Thomas Renoldner, Wiktoria Pelzer, Ann-Katrin Dorner, Christoph Etzlsdorfer

Mitarbeit

TERESA WIESER
Jury- und Gästebetreuung

JOACHIM TRAUN, LIESA KOVACS
Filmvermittlung

ANDI ELI
Technik

MIRJAM BROMUNDT
Projektion, Technik

ANGHARAD GABRIEL
Übersetzung Print

BARBARA SCHUBERT
Consulting

BENJAMIN HAMMERSCHICK
Grafik
hammerschick.at

HARALD ATTENEDER
Website

WOLFGANG PIELMEIER
Projektion

Praktikant_innen

FRANZISKA ARINGER
Gästebetreuung

CAMILLE BAUDIN, LUISA RIEMER
Kopien

BETTINA GEIERSPERGER
Presse und Kommunikation

KIM SCHMID
Produktion

MALTE BÜNDGEN
Akkreditierung

THERESE SCHNÖLL
Marketing

LIVIA GRUBER
Protokoll

Film Frei!

Redaktionsteam

BELINDA LEITGEB

CLAUDIA BAIERL

RAIMUND LIEBERT

TOBIAS GRESLEHNER